Превью 30-го тура Serie B от isterbat

Вроде еще совсем недавно юные как мертенс ньюфаги и олд-скульные участники чемпионата Серии В по спортивному ЮвЭксперту разыгрывали первый тур сезона 2015/16, а уже на носу игровой день под номером 30. Всем нам будет на что посмотреть, а некоторые матчи могут вызвать не только струнный, но и духовой оргазм.

Серьезные баталии ожидаются в нижней части таблицы, где борьба за выживание набирает обороты. Наиболее ярким представляется состязание Jack против Pinturikki0. В турнирной таблице первый опережает второго лишь по дополнительным показателям, а ничья не устроит ни одного из соперников. В предыдущем туре Pinturikki0, набрав один из худших баллов, по всем статьям уступил, тогда как Jack обыграл внезапно пропустившего тур Стаса. Я ни на что не намекаю, но свой последний матч в чемпионате прогнозов Стас выиграл 7:0. Едва ли Jack сможет договориться и с Pinturikki0, так что мы вправе ожидать яркий бой.

Не менее интересным кажется противостояние dismay – Fausto. Dismay имеет все шансы на спасение, а победа в данном матче может поднять его на ступень выше. Вот только соперник сдаваться не намерен. Каждый из матчей против друзей по красной зоне интернета Fausto должен воспринимать, как последний бой. Ничейным исходом здесь и не пахнет; судя по последним результатам ставка на победу Fausto выглядит предпочтительнее.

В ненамного более спокойной обстановке пройдет встреча FunnyShmunny - Monk27. FunnyShmunny уже почти гарантировал себе место в Серии В в следующем сезоне и может играть непринужденно, а вот Monk27 пока не может позволить себе расслабиться. Пусть перед началом тура он и занимает 14 строчку поражение может отодвинуть его далеко назад... вплоть до 18 места, расположенного в лепте средней степени глубины. Матч первого тура закончился разгромног победой FunnyShmunny, и Monk27 жаждет реванша.

Еще более ожидаемым является противостояние gentili_badger - Staryi_sinyor. В 29-туре Барсук вновь упустил шанс приблизиться к зеленой зоне, показав неубедительную игру. Остается все меньше времени и очки ему нужны, как огонь. В отличии от своего визави, Staryi_sinyor провел предшествующий тур на «ура», набрав один из лучших баллов и одержав непростую победу. Не удивлюсь, если в данном матче будет зафиксирован ничейный исход.

Будто показывая пример барсуку, Agent_Jack воспользовался ничьей Кости и вновь позеленел. Ближайший тур вице-бомбардир проведет с alexandroXXX, у которого, кажется, открылось второе дыхание. Продлить серию из трех побед тезке бразильского вингера Юве будет непросто, но и легкой победы фаворита ожидать не приходится. Возможно, и в этой встрече соперники поделят очки.

Еще одно яркое противостояние ожидается в матче St@s – isterbat. Стас не выигрывал три матча, а предыдущий и вовсе слил, отдав предпочтение пашне, а не очередному матчу Юве с середняком. Isterbat, напротив, не проигрывал уже шесть туров, а в предыдущем матче устоял против атак лучшего бомбардира чемпионата. Все серии, как известно, подходят к концу, но автору хочется верить, что эти продолжатся хотя бы до следующего тура.

Сосед Стаса Oddo в ближайшем туре встречается с bello. Трудно представить себе победу аутсайдера, ведь Oddо жаждет прервать затянувшуюся серию неудач (9 поражений в последних десяти турах). Уверен, что в случае победы bello, плакать в момент просмотра результатов будут оба соперника.

Немного шансов на успех и у соседей-лептинцев rat'а и Juvefan88, которые сыграют с Lenik7 и haper'ом, соответственно. В предыдущем туре фавориты добились важных побед, и постараются развить успех. Juvefan88 и rat, напротив, обидно проиграли, каждый с разницей в полбалла. Смогут ли они собраться и дать бой грозным соперникам? Дать-то смогут, победить в нем – едва ли.
===========================================

По традиции, самые лакомые кусочки пирога остались напоследок. Трудно выбрать матч тура, ведь даже одной мысли о любой из двух топ-встреч достаточно, чтобы заставить молодых фанаток бить по струнам. Оба матча стоят друг друга, хоть симулькастом смотри.

Участники, занимающие пятую и шестую строчки, проведут бой за звание главного соперника главных претендентов на промоционе. Квантовый физик против системного администратора, теория против практики - каких только эпитетов не подобрал бы какой-нибудь Логинов? Kostia может вернуться в состав великолепной четверки, а его последнее поражение датируется январем. Juve, FORZA! не проигрывает вот уже 4 тура. В ничью не верится, а значит одна из этих серий прервется, вот только чья?

В это трудно поверить, но при определенных раскладах некогда единоличный лидер чемпионата, Сар, может по итогам тура выпасть из зеленой зоны. К нему в гости в ранге одного из самых «горячих» участников пожалует optimist. Оптимист совладал он со своим визави в первом круге, и вот уже три тура подряд словно из карабина подстреливает своих соперников. Сар в предыдущем туре уступил одному из прямых конкурентов, и как уже говорилось, больше осечек позволить себе не может. Друзья по интернету станут врагами по ЮвЭксперту. Это 30-тур Серии В. Всем стоять-бояться!

isterbat March 2, 2016