Превью 20-го тура Serie B от isterbat

Наш ответ Чемберлену. Превью 20-тура серии В по спортивному JuvExpert.

В то время, как «старшие» товарищи готовятся начинать второй круг, сериБильщиков ждут два увлекательнийших тура, закрывающих круг первый.

Подробно описав знаменательные события 17 января в условии, любезный АВС пропустил два не менее важных, чем награждение Владимира Вольфовича:
1. В Италии в этот день празднуют день Святого Антонио (аббата), и каждый уважающий себя вассал обязательно поднимет бокал за здоровье текущего СТ лазурной эскадры.
2. Всем остальным остается лишь выпить за любовь, ведь в этот день появился на свет Дельфин советско-российского шоу-бизнеса Игорь Николаев.

Центральным матчем тура, безусловно, является противостояние двух претендентов на титул Cap – Oddo. Распрощавшись с надеждой на завоевание кубка JE, Сар сконцентрировал все силы на чемпионате и, одержав 4 победы, вернул себе утерянное лидерство. Столько же побед подряд одержал и Oddo. По крайней мере одна из этих серий подошла к концу; выбрать фаворита этой пары слишком сложно.

Не менее интересным выглядит противостояние haper - Agent_Jack. Недавний лидер Серии В потерпел два поражения подряд и откатился на 3-позицию. Уверенно набирающего очки haper с солидной для предыдущего тура 6-кой болезненно уступил не поменявшему ИМа Juve, FORZA! Каждый из них жаждет наверстать упущенное, но «со щитом» из этой схватки должен выйти лучший бомбардир Серии В.


Коротко о других матчах игрового дня.

Еще три претендента на зелень по итогам чемпионата, optimist, St@s и уже упомянутый Juve, FORZA! встретятся с обитателями лепты dismay, Bello и Fausto, соответственно. Лидеры в праве рассчитывать на легкие победы. Помешать этому могут, разве что, сжатые булки Fausto да восстановившийся от травмы Манджукич, который не даст Морате «вновь набрать 7-ку и стать ИМом».

Целая группа участников, ведущих борьбу за сохранение прописки в Серии В проведут безкомпромисные баталии ценой в 6 очков:
> Pinturikki0 (12-строчка таблицы) сыграет со стоящим ногами в лепте rat (17-позиция);
> alexandroXXX (13) примет начавшего восхождение FunnyShmunny (15); и наконец
> Staryi_sinyor(16) проэкзаменует Monk27 (14).
Рискну предположить победы Pinturikki0 и FunnyShmunny и ничью во втором матче.

Встреча Juvefan88 – Jack, хоть и являет собой противостояние прямых конкурентов (и соседей по турнирной таблице) вполне может пройти без забитых мячей.

В последних двух матчах тура Lenik7 попробует совладать с системой в лице недавно «фактически обвиненного темными в крысятничестве» Kostia, но, следует полагать, безуспешно; наконец чередующий победы с поражениями gentili_badger попробует не упустить своего в матче с растерявщим форму isterbat.

isterbat  January 13