Превью 22-го тура Serie A от АВС

Psychic troll from St. Petersburg
Tries to steal your mind’s elations
Little teams from red zone
Dream of green line in qualification

And if you want these kind of dreams
It’s JuvExpertation

Доброе утро, Ювентята, ЮвеЭкспертята! Всего через несколько часов начнется матч Кьево – Ювентус, и никакие Арустамеянги и иже с ними с их заливным лаем не испортят нам просмотр. Матч стоит отметить, дневной. Вы же понимаете к чему я клоню? А если и не понимаете, я вам скажу, что поставить оценки позже 17-30 мск – это просто криминал.

Сегодня 31 января и этот день в истории запомнился такими событиями как:

1865 - Дмитрий Иванович Менделеев защитил докторскую диссертацию по теме "О соединении спирта с водою" и получил звание профессора Петербургского университета по кафедре технической химии. В дальнейшем расчеты Менделеева легли в основу рецепта классической русской водки;
1865 - В США запрещено рабство;
1924 - II съезд Советов СССР утвердил первую Конституцию СССР;
1976 - Несколько свидетелей заявили, что видели в Техасе летящего птеродактиля;
1990 - В Москве на Пушкинской площади открылся первый в СССР ресторан McDonald's - крупнейший в мире;
1995 - Латвия принята в Совет Европы.

Что же касается непосредственно Ювентуса, то в различные годы в этот день, в рамках Серии А, сыграно 13 матчей (4!!! из которых против Кальяри), в них одержано 7 побед, 2 встречи сведены в ничью, и 4 игры были проиграны.

1932 Juventus – Pro Patria 7-2
1937 Juventus – Napoli 2-0
1943 Torino – Juventus 2-0
1954 Triestina – Juventus 2-2
1960 Juventus – Palermo 2-1
1965 Cagliari – Juventus 1-0
1971 Juventus – Catania 5-0
1982 Juventus – Avellino 4-0
1988 Juventus – Empoli 4-0
1993 Juventus – Cagliari 2-1
1999 Cagliari – Juventus 1-0
2009 Juventus – Cagliari 2-3
2010 Juventus – Lazio 1-1

И вот теперь Кьево. Fino alla fine, Forza Juventus!

Переходим к спортивному JuvExpert. Это тур номер 22, и в нем, я вас уверяю, есть на что посмотреть. И так, поехали.

Говноголова – ero90 (6.5 – 4). Матч двух лидеров серии А, жулик против выскочки, тихушник против недоразумения, белорус против грузина в конце концов. В случае победы ero90 сократит отставание до 2 очков, если же, победит Говноголова, то отрыв вырастет до 8 этих же самых очков. Но я все же не стал бы рассматривать этот матч, как игру за скудетто, так как был прецедент, когда лидер разбазарил комфортный отрыв в 8 очков всего за 6 туров (привет MamburuM). Всем нам будет интересно посмотреть во сколько же выставит оценки Говноголова. Матч в 14-30, сам он нас заверил, что в это время он будет спокойно смотреть матч, никакая пашня этому не помеха. Ждем-с. Но что-то мне подсказывает, мы увидим какую-нибудь новую отговорочку, заготовленную еще в начале сезона, и как итог закономерный проигрыш ero90.

YuraBoss – j4e (4 – 2.5). Еще одни соседи по турнирной таблице сыграют в этом туре между собой. Учитывая сложившуюся плотность, победа позволит, оторваться от «болота» и приблизится к «зоне комфорта». В общем, в этом противостоянии разыгрываются важные три очка для каждого из них. Осмелюсь предположить, что победит j4e.

Stiletto – MamburuM (6.5 – 6). Протащил себе не голову, поимел геморрой, подпилил сук на котором сидит, НАСТУПИЛ НА ГОРЛО СОБСТВЕННОЙ ПЕСНЕ, можно продолжать до бесконечности. Инициатива она ведь наказуема, и MamburuM как никто другой должен был об этом знать. Победа MamburuM в этом матче, как более сильного игрока ожидаема, но это было бы очень просто и не так смешно. Ставлю на Stiletto.

dobrya4ok – denis_22_ (5.5 – 4.5). dobrya4ok «parentesi» омский сильно приуныл от поражения в прошлом туре. Но не столько сильно, как у него пригорело в нижней части спины, так как всех его слез не хватило чтобы этот пожар потушить. В последнее время у обоих дела идут не очень, о чем красноречиво говорят их места в турнирной таблице, поэтому есть все основания полагать, что матч завершиться в ничью.

Wahagn – GianniAgnelli (5.5 – 5.5). Еще один матч в котором ничейный исход будет больше, чем справедлив. Первый такое ощущение бросил все силы на кубок, а второй даже не смог настроиться должным образом на принципиального соперника в прошлом туре.

maxoncech – Frantic (5.5 – 5). Еще одна битва в «Красной зоне». Не знаю, что еще надо сделать maxoncech, чтобы ему наконец улыбнулась удача, смотрю я на это все и могу только развести руками. Сам в такой же ситуации был. Frantic же в последних играх одной рукой взял волю в кулак, другой поймал если, не журавля, то синицу уж точно. Думаю в этом матче победа будет за ним.

KIR – 94vladzislav94 (0 – 5). Как уже говорилось ранее, 94vladzislav94 не опасен до матча с АВС. Так что, дежурная победа пока еще чемпиона. Тем более ему есть за что реабилитироваться.

JuventinoIT – assai95 (5 – 3.5). Ушедший пешком за обозом в Кишинев, познавать дзэн assai95, продолжает играть в спортивный JuvExpert. А я продолжаю призывать накидывать ему в горло во чтобы то ни стало. Forza JuventinoIT!

Slava – ABC (7 – 4.5). Slava уже и так прыгнул выше головы, поэтому может не напрягаться, не рвать жилы почем зря, в ближайшем матче уж точно. А вот АВС наоборот стоит хорошенько призадуматься, если, он не хочет в следующем сезоне писать превью к матчам серии Б.

ceramicola – EvpKolovrat (5 – 5). Моральный обладатель зеротитули встретится с царевичем темной, приемником князя Молдавского, последним из рода Вадала – EvpKolovrat. На пресс-конференции в вацапе ceramicola заявил, что в этом матче наберет не меньше 8,0 и порвет соперника в клочья. На морально-волевых, видимо.

ABC  January 31, 2016