Превью решающего дня групповой стадии Кубка ЮЭ по Спортивному ЮвЭксперту

Запарившись в очередной раз занудно напоминать о необходимости запилить тур кубков, решил сделать это менее занудно и, заодно, разнообразить свои и ваши будни. В общем, дайте мне ваши уши... ну или глаза.

 

Превью решающего дня групповой стадии Кубка ЮЭ по Спортивному ЮвЭксперту

Начнем с Группы А, благо ситуация в ней после пяти матчей наиинтереснейшая.

МамбуруМ де-факто обеспечил себе первое место. Для подтверждения не нужна даже ничья; достаточно выбить балл не сильно ниже среднего. Остальные участники развернут очную и заочную борьбу за вторую путевку, а также место в плей-офф Кубка Лиги. Наиболее интересым представляется матч alexjuventino vs Kostia. Судьба юного как Мертенс ювэкспертовца алекса и бывалого системщика в их собственных руках. Победа обеспечит любому из них второе место. Ничьи может хватить алексу, но сделает его зависимым от милости МамбуруМа и крутости Фаусто, который уже может писать трактат «Как выбраться из лепты и поднасрать другим». Понятно, что ничего не понятно; будем посмотреть.

 

Похожая ситуация сложилась и в Группе В, за тем исключением, что Nick_juventino оформил свой выход с первого места де-юре.

Остальные участники квартета все еще претендуют на выход со второго места, но все зависят от всех. Только assai95 одержав победу с очень сильным результатом (9 баллов) гарантирует себе выход из группы вне зависимости от второго матча. Интересно, сольет ли ему сосед по наделу haper или мы станем свидетелями настоящего вассал-дерби?

 

Самая «интересная» ситуация сложилась в Группе С.

После того как ero90 «деклассировал обладающего потенциалом юзера с длинным ником», единственная интрига заключается в том, кто из пары 94vladzislav94 и Jack получит право забить на 1/8 Кубка Лиги ЮЭ с той же мотивацией, которую данные «участники» демонстрировали по ходу группового этапа Кубка.

 

Самая бескомпромиссное наваливание в горлы друзьям по интернету происходит в Группе D.

 

Со щитом (тем, который в руках, а не том, которое в горле) из этой борьбы выходит Говноголова. Можно было бы даже предположить, что он сольет последний матч потягивая вожделенный напиток из «бутылочки самого дорогого пива», но куда там. На повестке дня «эль Горласико»! Разве можно упускать возможность навалить художнику!? С щитом другого вида подходит к матчу Juve, FORZA!, которому весной, скорее всего, можно будет сфокусироваться на борьбе за выход в СериАл. Возможность хлопнуть дверью, а может даже зацепиться за Кубок Лиги ЮЭ, ему предоставляет матч с жертвой «сглаза» Ла Голы. FunnyShmunny, вроде, даже набирать очки не обязательно; он может обеспечить себе выход в плей-офф, набрав баллов не меньше (или ненамного меньше) Чеки. Справится ли с давлением? Падет ли жертвой интриг? Группа D – самая ювэкспертовская группа кубка, и концовка в ней под стать набора участников.

 

АВС с барсуком, так и не выявив лучшего в очных противостояниях, попытают счастье в игре «сами с собой». Все дело в том, что в Группе Е мы вполне можем ожидать двойного слива: JuventinoIT, как Портос, «сольет, потому что сольет», а главный голос и даже горло Лепты Про Анчо не упустит возможность косвенно навалить АВС. Кого «обыграют манекены» узнаем совсем скоро.

Уникальная ситуация сложилась в Группе F, единственной, где ни один участник не гарантировал себе выхода в стадию плей-офф.

Победитель первого в истории розыгрыша Леги Про в этом году не блещет стабильностью. Матч в среду, хоть и станет для него последним кубковым противостоянием сезона, позволит ему повлиять на жесточайшую борьбу остальных участников группы. Расклады этих самых остальных участников группы просты: побеждай и выходи дальше. Lenik7 может даже «играть на ничью».

 

После победы на классе в 4-туре Группы F, Wahagn потерпел поражение в 5-туре, тем самым обеспечив себе место в плей-офф :)

isterbat и dobrya4ok заочно поспорят за вторую путевку, и хотя шансы первого выглядят предпочтительнее, кубок на то он и кубок, что возможно все. После победы над омичем в предыдущем туре juvefan88 все еще может успеть вскочить на уходящий поезд по направлению Кубка Лиги, так что даже Чека не стал бы ставить хату на итоговый расклад мест в данной группе.

 

Завершает наш обзор не менее захватывающая Группa G.

Опережающий Сар-а по личным встречам и набранным баллам Agent_Jack, отстает от своего соперника по 5-туру на 3 очка. Многое решится в матче лидеров группы, ведь на слив действующего обладателя Кубка рассчитывать не приходится. Франтику бороться не за что; Играл он неплохо, но «неплохо» слишком мало в этой крутейшей группе. Кто бы из нее не вышел, будет считаться одним из главных фаворитов на титул.