Превью четвертьфиналов кубков от Juve, FORZA!

Приветствую участников кубковых турниров по JuvExpert! Все ближе и ближе ответственный момент, большинство участников еще не потеряли шансов на выход в полуфинал, а значит нас снова ожидает упорная борьба.

Для начала, хочется вытащить из анналов педивикии одно событие, упущенное Вежливым барсуком.
В этот день, 27 января 1968 года родился музыкант - барабанщик одной известной рок-группы Гражданская оборона - Павел Перетолчин.
Одна из самых популярных песен этой группы – Всё идёт по плану – и по сей день будоражит умы футбольных поклонников, возьму на себя смелость процитировать один из куплетов с припевом:

Один лишь дедушка Моджи, хороший был вождь,
А все другие остальные – такое дерьмо,
А все другие враги и такие дураки.
Над родною над командой непонятный слух шел.

Я зашел в гесту АСРОМЫ – там очень хорошо,
Там товарищ Сабатини, там тоже что у нас.
Я уверен, что у них, тоже самое
И всё идет по плану…

А при Сабатини – всё будет заебись,
Он придет к нам очень скоро, надо только подождать.
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет побеждать,
Я проставил все оценки и понял, что – ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!

После такого небольшого лирического вступления, можно и огласить весь список (с). Начать пожалуй стоит с главное по силе кубка – Кубка по JE.

Первая пара нашего турнира непредсказуема. Победитель прошлого розыгрыша Серии Б – ero90 – постарается отыграть непростое отставание в 2.5 балла у Wahagn, которого неслабо лихорадит. За неделю ребята играют между собой третий матч. И если в первом раунде четвертьфинала победу одержал Wahagn – 9 vs 6.5, то в чемпионате грузинский нападающий не оставил шансов своему кубковому обидчику – 8 vs 6.5. Wahagn'у же главное не провалиться – набрать 7-7.5 баллов думаю вполне по силам для прохода, догоняющему тогда же придется выбивать 10-ку, что конечно же большая редкость - поговаривают, еще с прошлого кубкового матча остались те же самые уборщицы и сантехники для оценивания игроков.

Более удачливый игрок этой пары выходит в полуфинал на ceramicola-dobrya4ok. Вечно второй, вечно пьяный, а так же в простонародье «Зеротитули» - синьор Чека, будет пытаться удержать небольшое преимущество в полтора балла – 8 против 6.5. Омичу отыграть такое по силам, нужно лишь пораскинуть мозгами, что его пальцы будут ставить.

Jack-haper – тут все ясно и без слов. Помимо неплохого хода в чемпионате – haper забрался на живительную для горла 4-ю позицию, так еще и в кубке везет. Jack не выставил оценки, 6-0, и тотальное преимущество перед ответным полуфиналом. Даже гипотетически выбитые 11 баллов никоим образом не гарантируют Jack’у спасения. Ведь как говорил мой дед – лучше 2 раза по 6, чем 11, но раз.

Шучу. Jack за счет того, что выставил в Серии Б оценочки всё же смог спасти свою задницу от вылета, благодаря благородно проявившему себя haper’у, разрешившему перенести оценки и на Кубок. Набрав неплохие 7.5 баллов, выглядит неявным фаворитом в этом противостоянии.

Наконец, осталась последняя тихая пара. Почему тихая? Да потому, что один из самых молчаливых игроков JE на данный момент – j4e – встречается с EvpKolovrat – обитателем «тёмной», откуда приходит поиграть. Места - откуда мы все «родом». Первая встреча закончилась со счетом 5-5.5 в пользу Коловрата. Минимальное преимущество, что и говорить. Интересно, что в 6-м туре первого круга Серии А Коловрат так же одержал победу на тоненького – скромные 5 против 4.5 у соперника. Осмелюсь предположить на этот раз победу и проход j4e с разницей как минимум в два «мяча», любителям ставок предлагается возможность подзаработать – j4e ИТ2.5 и слаткий кэф на 4. serejkeee70, бери, пока горячо!

Погодите. Что это у нас тут? Неудачники Кубка JE определяют, кто из них еще более неудачлив. Дамы (наверняка есть и такие) и господа – встречаем младшего брата оригинального кубка – новообразованный турнир Кубок Лиги по JuvExpert.

Здесь так же 4 пары и начну пожалуй с представителей Серии А – KIR & assai95. Чемпион будет тестировать на прочность горло вассала, покинувшего здешние края до лучших для него, и худших для туринского суперклуба времён. Первая встреча завершилась с преимуществом в пользу КИРа на полшишечки. 5 vs 4.5. В чемпионате же дела идут гораздо лучше у assai95. Кто же пройдет? Судить сложно. Понятно одно, что пока еще действующему обладателю чемпионского титула терять нечего, и хочется добавить в коллекцию новый турнир. Жду неплохую зарубу.

Fausto предстоит тяжелейшая задача. Отыграть целых два балла у лучшег голеодора ,обозленного неудачами и сменой тактики выставления оценок Kostia. Буки дают на проход Константина 1.00000000001. Таких низких коэффициентов мир букмекеров еще не знал. Остается надеяться, что андердог если и не пройдет, то покажет достойный результат. Победитель этой пары будет сражаться по сетке с KIR-assai95. Неплохая полуфинальная пара, согласитесь.

Предпоследняя пара оставила нас без интриги. Juvefan88 снова пропустил игру, и не выставил скажете вы? Как бы не так. На этот раз YuraBoss, к слову, считающийся одним из самых неудобных соперником для Зеротитуля, решил проигнорировать этот турнир. 8-0 после первой игры – такое не отыгрывается, Juvefan88 для прохода будет достаточно угадать оценку вратарю и IM.

Lenik7 – Juve, FORZA!.Эта пара, так же как и ero90-Wahagn, благодаря календарю, в третий раз за неделю будет играть друг против друга. Обе встречи (чемпионат и Кубок Лиги) закончились победами Лёни, продолжающего неплохой победный путь. 4.5 против 3.5 – казалось бы еще не все потеряно. Ведь за Juve, FORZA! болеет самый вежливый барсук на планете.

Напоследок, хочется процитировать ребят с одного всеми уважаемого интернет-ресурса:

«Вот скажите, хотели бы вы, в начале сезона быть Интером на последних местах, а потом выдать серию 10 побед подряд, уверенно обыгрывая каждого соперника и выходя в лидеры? Все соперники боятся и в ужасе расступаются. Это такой крутой камбек. Все бы хотели, чтобы их команда тоже была на такое способна. Но на такое способны только чемпионы. Врядли Игуайн им помешает»

Гордость берет – болеть за такую команду, как «Ювентус». Болейте, не смотря ни на что. Forza, ragazzi!

Juve, FORZA!   January 26, 2016