Оценки ГДС Карпи-Ювентус

Буффон 5,5

Виновен или невиновен? Согласен, нужно защищать семиметровые ворота, но Боррьелло бил в ближний угол, и сам удивился, что вышел гол, а не иначе.


Барцальи 6,5

Куда ни поставь, всюду играет: гибкий латераль и центральный, без проблем накрывая Ди Гаудио, когда приходится защищаться и команда перестраивается на 4-4-2. С его уходом с поля стало труднее.


Ругани 5,5

Волнение - безусловно. Можно сожалеть об отмене гола - конечно. Но две-три потери мяча были очень опасны. После длительного простоя объяснимо - естественно.


Бонуччи 5,0 (худший игрок матча)

Нелегко противостоять Боррьелло, прорывающемуся на скорости, но и накрывал его защитник неидеально: получите гол. Меняет траекторию мяча, отправляя его в сетку за спину Буффону — это не день Бонуччи. Отдых ему точно пойдёт на пользу.


Кьеллини 6

Физическая мощь отходит на второй план, но с редкими набегами «Карпи» справляется. Он тоже действует увереннее при обороне в три защитника.


Куадрадо 5,5

Его хаотичность не всегда креативна. Вчера — нет. Отличному навесу, приведшему к ответному голу «Юве», противопоставляет потери мяча и ошибки, включая предшествующую голу «Карпи».


Лихтштайнер без оценки

Выходит в конце матча на место Куадрадо, не справляющегося со свежим Бьянко, чтобы помочь Ругани. Однако «Юве» стоит, переживая трудную десятиминутку.


Хедира 6

Два раза бьёт по воротам, это хороший знак: набирает форму и уверенность. Но вдохновенное взаимодействие с партнёрами показывает лишь отрезками, в том числе и оттого, что в зоне трекварти движение как в часы пик.


Маркизио 7

Выполняет огромный объём работы, не сбавляя уровня концентрации и распоряжаясь мячом умно, плетя сети манёвров. Великолепный ассист на Погба в стиле Пирло.


Погба 7

Мощь, гибкость, не без поверхностной расхлябанности. Блестящий гол и игра из глубины в ущерб скорости — смесь, взрывающая оборону «Карпи».


Эвра 6,5

Перед матчем казалось, что оставлять Алекса Сандро в матче против «Карпи» расточительно, однако вклад Эвра в победу оказался значительным. Результативная передача и счёт 1-2 в активе.


Дибала 6

Опасный удар в начале игры даёт надежду на игру в стиле Месси, однако Дибала из неё на этот раз выпадает, действуя скорее выдвинутым реджиста, нежели оттянутым нападающим. Пытается финтить, но мы привыкли к другим трюкам.


Мората 5,5

Это называется инволюция. В прошлом сезоне у него получалось всё, в нынешнем — практически ничего. Меняет Дибала, но поддаётся спешке и боязни ошибиться.


Манджукич 8 (лучший игрок матча)

Всё более незаменим, всё более активен в атакующих манёврах. Ограничивается двумя голами, но какими! «Классический классный центрфорвард» - наиболее точное описание. Но он также бьётся на всех участках поля, и в обороне тоже. Как в своё время в «Баварии».


Аллегри 6,5

Один из тех матчей, в которых нужен единственный результат. Финальный спад — его вина: орёт словно бешеный, пытаясь пробудить команду. Проблемы — пропущенные в первых атаках голы.


Судьи: 


Джакомелли 6

Ничего сложного. Должен был показывать предупреждение Куадрадо (фол сзади на Ди Гаудио), но выбирает иную линию судейства, и матч от этого не страдает. Помогают и ассистенты, фиксирующие множество оффсайдов бьянконери. 


Вуото 6,5

Рангетти 6,5

Валери 6

Кандуссио 6


Оценки и комментарии: Фабио Ликари


Источник: La Gazzetta dello Sport

MamburuM   December 21, 2015